Stundenplan

Montag

 

Studio 1

09:00-10:00  Pilates mit Roberta

10:15-12:15  Ballett Ausbildungsklasse A mit Elena

12:30-14:00  Variation mit Point mit Rosina

14:00-15:00  Privatstunde

15:30-17:00  Modern mit Maged Mohamed

17:00-17:30  Privatstunde

18:00-19:30  Ballett Ausbildungsklasse B mit Rosina

19:30-21:00  Open Class Ballett Level 1-2 mit Roberta

 

Studio 2

10:15-11:45  vermietet

12:15-14:00  Ballett Privatstunde

14:00-15:00  Yoga Privatstunde

15:00-17:00  Ballett Privatstunde

17:00-18:00  Kinderballett 4-6 Jahre mit Julia

18:00-19:00  Kinderballett 7-10 Jahre mit Julia

19:00-20:00  Yoga mit Simon

 

Dienstag

 

Studio 1

09:00-10:00  Floore Barre mit Gianluca

10:15-12:15  Ballett Ausbildungsklasse A mit Elena

12:30-14:00  Variation mit Point mit Rosina

14:00-15:30  Ballett Privatstunde

15:30-17:00  Ballett Privatstunde

17:00-18:30  Ballett/Variation Ausbildungsklasse B mit Kira

18:30-19:45  Charaktertanz mit Kira

 

Studio 2

12:15-14:00  Ballett Privatstunde

14:30-15:00  Ballett Privatstunde

15:00-15:30  Ballett Privatstunde

15:30-16:30  Modern Privatstunde

19:00-20:00  vermietet

 

Mittwoch

 

Studio 1

09:00-10:00  Boden-Exercises mit Marie

10:15-12:15  Ballett Ausbildungsklasse A mit Roberta

12:30-14:00  Variation mit Point mit Rosina

14:00-16:15  Privatstunde

16:15-17:00  Privatstunde

17:00-18:30  Jazz mit Lencio

18:30-20:00  Ballett Ausbildungsklasse B mit Rosina

 

Studio 2

10:00-11:30  Ballett Open Class für Anfänger mit Rosina

13:30-14:00  Privatstunde

14:30-16:15  Privatstunde

 

Level

 

1 - Anfänger
2 - Mittelstufe
3 - Fortgeschritten / Profi

Unsere Pädagogen

 

 Programm / Stundenplan

 

 

 

Donnerstag

 

Studio 1

09:00-10:00  Floore Barre mit Gianluca

10:15-12:15  Ballett Ausbildungsklasse A mit Elena

12:30-14:00  Variation mit Point mit Rosina

14:00-15:30  Privatstunde

16:30-18:00  Ballett Ausbildungsklasse B mit Rosina

18:00-19:30  Choreographie mit Gianluca

19:30-21:00  Ballett Open Class Level 1-2 mit Roberta

 

Studio 2

12:15-14:00  Ballett Privatstunde

15:00-16:00  Ballett Privatstunde

16:00-17:00  Ballett Privatstunde

17:00-18:00  Kinderballett 7-10 Jahre mit Julia

18:00-18:30  Variation Privatstunde

 

Freitag

 

Studio 1

09:00-10:00  Yoga mit Eduwald

10:15-12:15  Ballett Ausbildungsklasse A mit Elena

12:30-14:00  Variation mit Point mit Rosina

16:00-17:30  Ballett Ausbildungsklasse B mit Rosina

17:30-18:30  Hip-Hop mit Prince

18:30-20:00  Ballett Ausbildungsklasse 2-3 mit Katherina 

 

Studio 2

10:00-11:30  Ballett Open Class für Anfänger mit Rosina

12:15-14:00  Ballett Privatstunde

14:30-15:30  Ballett Privatstunde

15:45-16:45  PDD Privatstunde

17:15-19:15  Kinder-Ballett 7-10 Jahre mit Julia

 

Samstag

 

Studio 1

15:00-16:00  Gymnastik mit Magid (ab November)

16:00-17:30  Ballett Open Class Level 2-3 mit Cyril

17:45-19:15  Modern mit Zuzana (ab November)

 

Studio 2

15:00-16:30  Ballett Privatstunde

16:30-17:30  PDD Privatstunde

17:30-18:30  Ballett Privatstunde

 

Sonntag

 

Studio 1

12:00-13:00  PDD Privatstunde

13:00-14:30  Ballett Open Class

14:30-15:30  PDD Privatstunde

15:30-16:30  PDD Privatstunde

16:30-18:30  Ballett Privatstunde

 

Studio 2

13:30-14:30  PDD Privatstunde

Munich International
Ballet School e.K.
Marsstraße 40
80335 München
Tel.: 089 550 889 55
Fax: 089 550 889 56
info@mi-ballet-school.de

Workshop 2017 vom 25.02. - 01.03.2017, weitere Infos hier.

Ballettgala "Die Welt zu Gast in München", 29.04.2016, alle Fotos hier.