Stundenplan

Montag
Großer Saal:
09:00-10:00 Uhr: „Ballet Warm Up“ / Fitness
10:15-12:15 Uhr: Ballett Ausbildung / Profi mit Ilya
12:30-14:00 Uhr: Variation Ausbildungsklasse mit Rosina
15:00-16:30 Uhr: Modern mit Wlademir
16:45-18.15 Uhr: Ballett mit Maxim
19:30-21:00 Uhr: Ballet Open Class / Mittelstufe mit Ilya
 
Kleiner Saal:
10:15-11:45 Uhr: Ballett für Anfänger
14:30-16:30 Uhr: Saal vermietet
17:00-18:00 Uhr: Kinderballett (Alter: 3-5 Jahre)
18:00-19:00 Uhr: Kinderballett (Alter: 6-8 Jahre)
19:00-20:00 Uhr: Saal vermietet
 
Dienstag
Großer Saal:
09:00-10:00 Uhr: Pilates mit Roberta
10:15-12:15 Uhr: Ballett Ausbildung / Profi mit Ilya
12.30-14:00 Uhr: Variation Ausbildungsklasse mit Rosina
15:00-16:30 Uhr: Jazz mit Wlademir
16:45-18:45 Uhr: Ballett mit Maxim
19:30-20.30 Uhr: Saal vermietet
 
Kleiner Saal:
14:30-16:30 Uhr: Privatstunde Ballett mit Maxim
17:30-19:00 Uhr: Saal vermietet
19:30-20:30 Uhr: Saal vermietet
 
Mittwoch
Großer Saal:
09:00-10:00 Uhr: Pilates mit Jade
10:15-12:15 Uhr: Ballett Ausbildung / Profi mit Ilya
12.30-14:00 Uhr: Variation Ausbildungsklasse mit Rosina
15.00-16.30 Uhr: Choreografie mit Christina
16:30-17.15 Uhr: Saal vermietet
17:15-18:45 Uhr: Ballett mit Ilya
19:30-21:00 Uhr: Ballett für Anfänger
 
Kleiner Saal:
09:30-11:00 Uhr: Ballett für Anfänger / Level I mit Chantal
15:45-18:00 Uhr: Saal vermietet
18:00-19.30 Uhr: Kinderballett mit Christina
 
 

Level

 

1 - Anfänger
2 - Mittelstufe
3 - Fortgeschritten / Profi

Unsere Pädagogen

 

 Programm / Stundenplan

 

 

Donnerstag
Großer Saal:
09:00-10:00 Uhr: Stretching mit Marie
10:15-12:15 Uhr: Ballett Ausbildung / Profi mit Maxim
12.30-14:00 Uhr: Variation Ausbildungsklasse mit Rosina
15:00-16:30 Uhr: Modern mit Wlademir
19:30-21:00 Uhr: Ballet Open Class / Mittelstufe mit Ilya
 
Kleiner Saal:
15:45-17:15 Uhr: Ballett Privatstunde
17:30-19:00 Uhr: Kinderballett mit Marta
19:00-20:00 Uhr: Saal vermietet
 
Freitag
Großer Saal:
09:00-10:00 Uhr: Floor Barre mit Mayumi
10:15-12:15 Uhr: Ballett Ausbildung / Profi mit Mayumi
12.30-14:00 Uhr: Variation Ausbildungsklasse mit Mayumi
14:30-16:00 Uhr: Choreografie mit Mayumi
16:15-18:15 Uhr: Saal vermietet
18:15-19.45 Uhr. Ballett für Anfänger / Level I mit Chantal
 
Kleiner Saal:
16:00-17:30 Uhr: Ballett Privatstunde
19:00-21:00 Uhr: Kinderballett (8-12 Jahre) mit Julia
 
Samstag
Großer Saal:
15:00-16:00 Uhr: „Ballet Warm Up / Fitness“ mit Ilya
16:15-17:45 Uhr: Ballet Open Class / Mittelstufe mit Ilya
 
Sonntag
Großer Saal:
12:00-13:00 Uhr: „Ballet Warm Up / Fitness“ mit Ivy
13:15-14:45 Uhr: Ballet Open Class / Mittelstufe & Profi mit Ivy

Munich International
Ballet School e.K.
Marsstraße 40
80335 München
Tel.: 089 550 889 55
Fax: 089 550 889 56
info@mi-ballet-school.de

Summer Workshop 23.07.-09.09.2018, weitere Infos hier.